Между утопией и свободой. Лекция в Библиотеке им. Белинского

6 ноября 2020 года Лев Фадеев, ведущий научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного в рамках проекта «Между утопией и свободой» провёл лекцию «Тема политических репрессий в творчестве Эрнста Неизвестного» в Библиотеке им. Белинского.

После лекции для гостей была организована экскурсия по выставке «Маски ждут», посвящённой завершающему этапу создания монумента скульптора «Маски скорби: Европа-Азия», установленного 20 ноября 2017 года на 12-м километре Московского тракта. Выставка будет работать в Библиотеке им. Белинского до 30 ноября.

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.