Мемориальную доску в память об Эрнсте Неизвестном открыли в его день рождения (9 апреля 2017 г.)

9 апреля 2017 года день рождения всемирно известного скульптора, художника, философа, нашего земляка Эрнста Иосифовича Неизвестного.

В день, когда ему бы исполнилось 92 года, в городе Екатеринбурге, на доме по ул. Физкультурников, 30, была установлена мемориальная доска. По этому адресу семья Неизвестных жила с 1937 — 1945 гг. Сюда Эрнст Иосифович возвращался получив серьезное ранение после войны.

Установка мемориальной доски стала возможна благодаря частной инициативе литейщика Ивана Дубровина и его литейной мастерской. Автором бронзовой доски стал пермский скульптор Алексей Залазаев.
На открытии присутствовали представители администрации г.Екатеринбурга и Свердловской области, родственники, друзья и все те, кому интересно как творчество, так и личность великого скульптора Эрнста Неизвестного, навсегда оставшегося в памяти мирового художественного искусства.

Представляем Вашему вниманию фотоотчет с открытия мемориальной доски.

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов