Мемориальную доску в память об Эрнсте Неизвестном открыли в его день рождения (9 апреля 2017 г.)

9 апреля 2017 года день рождения всемирно известного скульптора, художника, философа, нашего земляка Эрнста Иосифовича Неизвестного.

В день, когда ему бы исполнилось 92 года, в городе Екатеринбурге, на доме по ул. Физкультурников, 30, была установлена мемориальная доска. По этому адресу семья Неизвестных жила с 1937 — 1945 гг. Сюда Эрнст Иосифович возвращался получив серьезное ранение после войны.

Установка мемориальной доски стала возможна благодаря частной инициативе литейщика Ивана Дубровина и его литейной мастерской. Автором бронзовой доски стал пермский скульптор Алексей Залазаев.
На открытии присутствовали представители администрации г.Екатеринбурга и Свердловской области, родственники, друзья и все те, кому интересно как творчество, так и личность великого скульптора Эрнста Неизвестного, навсегда оставшегося в памяти мирового художественного искусства.

Представляем Вашему вниманию фотоотчет с открытия мемориальной доски.

График работы с 21 по 24 апреля 2024 года + изменения в работе выставки «Невидимые города»

❗Экспозиция музея будет открыта 21 апреля с 11:00 до 15:00. 24 апреля музей будет закрыт. ❗Обратите внимание, временная выставка «Невидимые города» будет недоступна к просмотру с 19 по 24 апреля…