Мелодии сквозь время. В музее прошёл концерт классической музыки

В Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках проекта «Творческие четверги» 18 октября при аншлаге состоялся концерт «Очарование классики. Мелодии сквозь время».

Перед гостями выступили учащиеся и преподаватели детской музыкальной школы № 2 им. М. И. Глинки. Музыканты исполнили композиции сразу нескольких исторических эпох, начиная с периода XVII-XVIII веков до времени музыкальных экспериментов ХХ столетия.

Прозвучали «Ариозо» и «Рондо» Баха, «Юмореска» Букиника, «Венгерский танец» Брамса, «Первая любовь» Хромушина, «Полька» Тамарина, «Забвение» Пьяццоллы.

В программе были фортепианные дуэты, композиции на скрипке, дуэт домр. Участникам и зрителям удалось создать тёплую творческую атмосферу и совершить вместе несколько маленьких музыкальных открытий.

Проект курирует Лев Фадеев, старший научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного