«Мечтатели» и «Дикари». В музее исполнят акустический концерт по мотивам рок-мюзикла

Концерт состоится 9 ноября в рамках проекта «Творческие четверги в Художественном музее Эрнста Неизвестного». Начало в 18:30.

В программе вечера композиции в стилях поп-рок и панк-рок, а также рок-баллады. Исполнители — Студенческий музыкальный театр «Верона» и группа «Delight Theatre».

— Основная концепция проекта в том, чтобы выразить стремление людей к мечте, дать им веру в собственные силы. Показать, что недостаточно просто мечтать, например, сидя у телевизора, а необходимо идти к своей цели, бороться, — рассказывает Александр Патрушев, автор текстов песен и руководитель музыкального театра «Верона».

Напомним, что в Екатеринбурге ранее уже состоялась премьера мюзикла RockStar, истории про восхождение начинающей рок-группы, которая решила покорить большой город. Из этого материала авторы позже сделали концерт RockStar Live, показанный на различных площадках.

Уточним, что Delight Theatre, по словам Александра Патрушева, исполняет мелодичный рок с сильным вокалом. Среди популярных песен группы такие композиции как «Мечтатели», «Вечно молодые» и «Дикари». Источником вдохновения для музыкантов нередко служат произведения Radiohead.

Приглашаем на концерт всех желающих!

Проект курирует Фадеев Лев, научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного.

Афиша мероприятия