«Маленький принц» отмечает юбилей. Приглашаем на спектакль клуба ЮНЕСКО

В рамках проекта «Творческие четверги в Художественном музее Эрнста Неизвестного» 26 апреля в 17:00 зрители смогут увидеть постановку по мотивам одной из самых известных в мире историй – аллегорической повести-сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Исполнители – актёры одноимённой труппы при Клубе Урало-Сибирской Федерации ЮНЕСКО «Общество духовной культуры».

Как уточняет руководитель Клуба Михаил Бураков, сценическая история спектакля составляет более 36 лет. В этом году он был показан в Екатеринбурге уже несколько раз на различных площадках, в том числе в областном центре реабилитации инвалидов.

Музейный показ приурочен к 75-летнему юбилею «Маленького принца». Именно столько лет прошло с момента первой публикации повести. Перед спектаклем гости смогут посмотреть мини-выставку, посвящённую произведению и биографии его автора.

Проект курирует Лев Фадеев, научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного

ЖДЁМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Стоимость билета – 50 руб.

Контакты и информация:

Адрес музея: ул. Добролюбова, 14

Телефон: 8 (343) 389-14-82

Музей в социальных сетях: vk.com/ernst_neizvestny, Facebook.com/enartmuseum

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов