Любовь по-европейски. В музее показали чувства с помощью языков

В рамках проекта «Творческие четверги» в Художественном музее Эрнста Неизвестного 30 ноября состоялось выступление лингвистического театра Уральского Федерального Университета «Лингва-Т».

Зрители увидели отрывки из нескольких спектаклей: пьесы Марселя Митуа «Странный мир театра» на французском и «Дома Бернарды Альбы» Гарсиа Лорки на испанском. Английская часть репертуара была представлена эпизодом из «Мышеловки» Агаты Кристи. Все спектакли были показаны с синхронным переводом.

Началось представление с краткой, но страстной зарисовки по мотивам пьесы Лорки, затем зрители погрузились в атмосферу ироничного саспенса Агаты Кристи. Завершение вечера получилось не менее эмоциональным и ярким. «Странный мир театра» Митуа в исполнении актёров «Лингва-Т»  вызвал ассоциации с творчеством Сомерсета Моэма, лёгким, воздушным и игривым, но, вместе с тем, очень искренним.

В следующий четверг 7 декабря в 14:00 приглашаем всех желающих на кинопоказ отрывков из трёх наиболее известных документальных картин, посвященных жизни и творчеству Эрнста Неизвестного. Мы предлагаем гостям проследить эволюцию киноязыка за более чем четверть века и обсудить особенности отражения в фильмах образа скульптора.

Проект курирует Лев Фадеев, научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного

Адрес музея: ул. Добролюбова, 14.

Телефон: 8 (343) 389-14-82.