Литературная встреча, посвященная Белле Дижур

3 декабря 2015 года, в Международный день инвалидов, в рамках Года литературы в России, Художественный музей Эрнста Неизвестного совместно со Свердловской областной специальной библиотекой для слепых организовал литературную встречу, посвященную Б.А. Дижур — уральской поэтессе, писательнице, матери всемирно известного скульптора Э. Неизвестного.
На мероприятии участники встречи – инвалиды по зрению, смогли познакомиться с уникальными документальными кадрами о пребывании в 1990 году Беллы Дижур в Свердловске, услышать произведения уральской поэтессы, романсы на ее стихи.
Своими воспоминаниями о писательнице поделилась Ю.К. Матафонова, автор книг об Эрнсте Неизвестном. Интересные факты из жизни Б.А. Дижур представил директор Уральского института истории России советского периода С.А. Погодин.

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов