Литературная встреча, посвященная Белле Дижур

3 декабря 2015 года, в Международный день инвалидов, в рамках Года литературы в России, Художественный музей Эрнста Неизвестного совместно со Свердловской областной специальной библиотекой для слепых организовал литературную встречу, посвященную Б.А. Дижур — уральской поэтессе, писательнице, матери всемирно известного скульптора Э. Неизвестного.
На мероприятии участники встречи – инвалиды по зрению, смогли познакомиться с уникальными документальными кадрами о пребывании в 1990 году Беллы Дижур в Свердловске, услышать произведения уральской поэтессы, романсы на ее стихи.
Своими воспоминаниями о писательнице поделилась Ю.К. Матафонова, автор книг об Эрнсте Неизвестном. Интересные факты из жизни Б.А. Дижур представил директор Уральского института истории России советского периода С.А. Погодин.

28.04 Сборная экскурсия по музею Эрнста Неизвестного

Продолжаем воскресные экскурсии по экспозиции уже в эти выходные! В это воскресенье, 28 апреля 2024 года, в 14.00 продолжим рассказывать всем желающим об Эрнсте Неизвестном. В музее состоится сборная экскурсия…