Лирика и война. В музее исполнили песни Булата Окуджавы

16 мая 2019 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках «Творческих четвергов» прошла лекция-концерт «Я обнимаю всех живых», посвящённая творчеству известного барда.

Гости узнали о дружбе Окуджавы и Неизвестного, которых сблизил фронтовой опыт. Писатель Владимир Блинов рассказал о личном знакомстве с Булатом, песни которого исполнил под гитару ведущий вечера — бард, майор запаса, заведующий научно-методическим центром Уральского государственного военно-исторического музея Вячеслав Лобанов. Посетители услышали и самого Окуджаву – аудиозаписи нескольких его песен и стихотворений.

Мероприятие стало завершающим в цикле творческих встреч первого полугодия. Осенью мы планируем провести встречи разных тематик – литературные и философские вечера. Следите за нашими анонсами.

Проект курирует Лев Фадеев – ведущий научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного