Лекция «Владимир Янкилевский. Первый концептуалист»

1 февраля 2024 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция Саши Мальцева о жизни и творчестве Владимира Янкилевского.

Начало в 18:00.

В рамках лекции мы познакомимся с искусством одного из родоначальников московского концептуализма Владимира Янкилевского (1938-2018).

Владимир Янкилевский – известный российский художник. Участник выставки в Манеже (1962). Его работы представлены в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском музее, Музеях Людвига в Кёльне и Будапеште, Центре Жоржа Помпиду в Париже, а также хранятся в российских и зарубежных частных собраниях.

Лектор: ведущий научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного Саша Мальцев

Вход по билету в музей.

Приглашаем всех желающих

Адрес музея: ул. Добролюбова, 14.

+7 (343) 389-14-82

05.05 Сборная экскурсия по музею Эрнста Неизвестного

Продолжаем воскресные экскурсии по экспозиции уже в эти выходные! В это воскресенье, 5 мая 2024 года, в 14.00 продолжим рассказывать всем желающим об Эрнсте Неизвестном. В музее состоится сборная экскурсия…