Лекция в библиотеке для слепых

22 января в читальном зале Свердловской областной специальной библиотеки для слепых в рамках лекционной программы «Страницы творчества и вдохновения Эрнста Неизвестного» состоялась премьера лекции «Белла Дижур и Елена Хоринская» к 110-летию со дня рождения советского поэта, писателя, переводчика Елены Евгеньевны Хоринской.

Слушатели познакомились с интересными страницами биографии Беллы Дижур и Елены Хоринской, фрагментами воспоминаний о их долгой дружбе, со стихами и видеокадрами из интервью с Еленой Хоринской, где звучал голос поэтессы – её самые яркие стихи.

Этим мероприятием музей открывает целый цикл лекций, посвящённых биографиям и творчеству скульптора Эрнста Неизвестного и близких к нему людей.