Лекция «Антропология оттепели» в библиотеке для слепых

16 апреля 2021 года Фадеев Лев, ведущий научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного провёл лекцию «Антропология оттепели. Истории о дружбе уральских и московских художников» для посетителей Свердловской областной специальной библиотеки для слепых.

Слушатели узнали о дружбе Эрнста Неизвестного, Виталия Воловича, Миши Брусиловского, Бориса Жутовского, Алексея Казанцева, Германа Метелёва, Геннадия Мосина; общих символах и образах их искусства.

Лекция прошла в рамках проекта «Интеллектуальная мафия Эрнста Неизвестного».

Сегодня суббота. Музей работает с 11 до 18 часов

Портрет семейной жизни. Выставка Анатолия Калашникова

Художественный музей Эрнста Неизвестного представляет выставку живописи «Портрет семейной жизни» Анатолия Калашникова (1947-2012). Проект подготовлен в сотрудничестве с семьей художника. Открытие выставки состоится 12 января 2022 года в 17:00 в…