Лекция «Антропология оттепели» в библиотеке для слепых

16 апреля 2021 года Фадеев Лев, ведущий научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного провёл лекцию «Антропология оттепели. Истории о дружбе уральских и московских художников» для посетителей Свердловской областной специальной библиотеки для слепых.

Слушатели узнали о дружбе Эрнста Неизвестного, Виталия Воловича, Миши Брусиловского, Бориса Жутовского, Алексея Казанцева, Германа Метелёва, Геннадия Мосина; общих символах и образах их искусства.

Лекция прошла в рамках проекта «Интеллектуальная мафия Эрнста Неизвестного».

Сегодня вторник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.