Лекция «Андрей Вознесенский — скульптор слова»

2 июня 2020 года Лев Фадеев, ведущий научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного провёл лекцию «Андрей Вознесенский — скульптор слова» для слушателей Свердловской областной специальной библиотеки для слепых. К онлайн-лекции присоединилось более 30 участников из разных городов. Гости узнали о творчестве Андрея Вознесенского и его дружбе с Эрнстом Неизвестным, совместных проектах двух шестидесятников. Лекция была приурочена к 10-летию со дня смерти поэта.

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.