Лекция «1962 год. Инцидент в Манеже»

7 декабря 2020 года в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых состоялась лекция «1962 год. Инцидент в Манеже», которую провел Александр Мальцев — старший научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного.

В ходе программы гости узнали о событиях, которые произошли 1 декабря 1962 года во время работы выставки, посвящённой 30-летнему юбилею МОСХа. в ЦВЗ «Манеж».

В рамках лекции слушателям были показаны видеоматериалы с воспоминаниями художников о встрече и полемике с первым секретарем ЦК КПСС Никитой Хрущёвым и руководителями партии и правительства.

Сегодня суббота. Музей работает с 11 до 18 часов

Портрет семейной жизни. Выставка Анатолия Калашникова

Художественный музей Эрнста Неизвестного представляет выставку живописи «Портрет семейной жизни» Анатолия Калашникова (1947-2012). Проект подготовлен в сотрудничестве с семьей художника. Открытие выставки состоится 12 января 2022 года в 17:00 в…