Лекция «1962 год. Инцидент в Манеже»

7 декабря 2020 года в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых состоялась лекция «1962 год. Инцидент в Манеже», которую провел Александр Мальцев — старший научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного.

В ходе программы гости узнали о событиях, которые произошли 1 декабря 1962 года во время работы выставки, посвящённой 30-летнему юбилею МОСХа. в ЦВЗ «Манеж».

В рамках лекции слушателям были показаны видеоматериалы с воспоминаниями художников о встрече и полемике с первым секретарем ЦК КПСС Никитой Хрущёвым и руководителями партии и правительства.

Сегодня вторник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.