«Краковяк» и розы. В музее исполнят произведения Глинки, Рахманинова и Генделя

В рамках проекта «Творческие четверги в Художественном музее Эрнста Неизвестного» 14 декабря в 17:00 состоится концерт «Зимние фантазии».

Учащиеся музыкального училища имени П. И. Чайковского исполнят более десяти шедевров классической музыки. В программе: романсы, музыкальные фрагменты из опер и другие произведения.

Гости смогут услышать, например, «Краковяк» из оперы Михаила Глинки «Иван Сусанин» и произведение Микулаша Шнайдер-Трнавского «Розы в снегу». Музыканты исполнят также композиции Генделя, Шумана, Рахманинова. Прозвучат и русские народные песни, такие как «Травушка-муравушка», «Среди долины ровныя», «Над полями да над чистыми».

Приглашаем всех желающих!