«Король и Шут» и «Кино». В Художественном музее Эрнста Неизвестного пройдет рок-бард концерт

Праздник живой музыки состоится 12 октября в 18:00 в музее по адресу ул. Добролюбова, 14.

На концерте прозвучат хиты таких групп как «Кино», «Король и Шут», «Агата Кристи», «Би-2» и «Чайф». В программе вечера также песни менее раскрученных коллективов: «Танцы минус», «ТонкаяКраснаяНить», «Китай» и других. Исполнять хиты будет кавер-группа под руководством Андрея Антропова.

По словам руководителя студии «Бард-рок» Татьяны Шистеровой, зрителей ждёт выступление музыкального коллектива в необычном формате анти-шоу.

— Мы решили отказаться от внешних эффектов и сделали акцент на музыке, артистизме, понятном и близком слушателям исполнении, — рассказывает Татьяна Шистерова. – Сейчас музыка зачастую усложняется; наш же коллектив, наоборот, ищет, прежде всего, простоты и ясности.

«Фишкой» концерта станут авторские работы музыканта Ивана Черепанова. Он в свои 23 года успел не только выучиться на авиадиспетчера, но и создал порядка 100 музыкальных композиций. В своих песнях Иван Черепанов пытается объяснить слушателям содержание таких образов как любовь, влюбленность, страх.

Добавим, что концерт состоится в рамках проекта «Музыкальные четверги». Каждый четверг в Художественном музее Эрнста Неизвестного проходят тематические встречи по направлениям: «Кино», «Театр», «Музыка» и «Литература».

Фадеев Лев, научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного

Афиша концерта