Конкурс детского рисунка «На крыльях фантазии»

Конкурс детского рисунка «На крыльях фантазии» является частью программы мероприятий празднования 90-летнего юбилея всемирно известного скульптора и художника, нашего земляка Эрнста Иосифовича Неизвестного и посвящен мифологии Древней Греции.

Древнегреческая мифология оказала огромное влияние на развитие культуры и искусства всего мира; к ее сюжетам Эрнст Неизвестный обращается на протяжение всего творческого пути: как заимствуя, так и перерабатывая известные мифы и образы многочисленных персонажей, он воплощает их в необыкновенно выразительных формах скульптуры.

Участникам конкурса предлагается переработать и преобразовать существующие сюжеты легенд и мифов Древней Греции по своему усмотрению, приветствуется свобода интерпретации, оригинальное видение образов персонажей автором рисунка.

Лучшие работы определит компетентное жюри: авторы этих рисунков получат ценные призы.

Итогом конкурса станет открытие выставки лучших работ участников конкурса в апреле 2015 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного.

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ!

Подробности по телефону: 389-14-82.

С положением конкурса можно ознакомится ЗДЕСЬ (официальная группа музея «Вконтакте», раздел «Обсуждения»).

20014493920162909522

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.