Конкурс детского рисунка «Мифологические образы Древнего мира»

В 2020 году, в рамках празднования 95-летия со дня рождения Эрнста Неизвестного, нашим музеем был проведён конкурс детского рисунка «Мифологические образы Древнего мира».

Всего в конкурсе участвовало 87 учеников от 7 до 15 лет из 9 гимназий, общеобразовательных и детских художественных школ Свердловской области. Все участники конкурса, в том числе и самые юные, безусловно, талантливы и достойны победы. Работы конкурсантов наполнены смыслом и большим потенциалом.

Победителей конкурса определяло очень строгое и компетентное жюри: Лазаренко Вера Вадимовна – председатель Совета директоров детских художественных школ и художественных отделений Свердловской области (председатель конкурса), Айнутдинов Сергей Сагитович — российский режиссёр, сценарист и художник анимационного кино, Шарко Галина Александровна – преподаватель Свердловского художественного училища имени И. Д. Шадра, Грехова Ирина Григорьевна – заведующая Художественным музеем Эрнста Неизвестного.

Помимо того, членом жюри в номинации «приз зрительских симпатий» мог стать любой пользователь социальной сети «ВКонтакте», принявший участие в голосовании.

Кто же стал финалистами и победителями во всех номинациях конкурса станет известно на открытии выставки в Художественном музее Эрнста Неизвестного, которое состоится 14 октября 2020 года.

И, конечно, итоги конкурса будут опубликованы на нашем сайте и в социальных сетях: VK Facebook

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов