«Кино в нашей жизни» — выставка рисунка воспитанников ДХШ №1 им. П.П. Чистякова в Художественном музее Эрнста Неизвестного

21 мая 2016 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках Года российского кино открылась выставка «Кино в нашей жизни».

Авторы работ — учащиеся четвертых классов ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова — создали серию замечательных рисунков на тему кинематографа.  Ребята постарались максимально точно передать в своих композициях колоссально тяжелую работу актеров, режиссеров, осветителей. Глядя на рисунки, создается впечатление будто действительно находишься на съемочной площадке. В экспозицию вошли работы выполненные гуашью, а также представлена гравюра на картоне. Каждая картина на выставке имеет свой колорит. Преобладающее число живописных работ юных художников показывают нам всеми любимые, старые добрые советские комедии, на которых было воспитано не одно поколение россиян.

Выставка будет открыта в музее до 26 июня.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8 (343) 389-14-82

Ждем Вас в нашем музее!