Из России в Уругвай. В музее прошёл этно-концерт

В рамках проекта «Творческие четверги в Художественном музее Эрнста Неизвестного» 12 апреля состоялся этнический концерт.

В программе были музыкальные номера на русских народных инструментах. Их исполнили студенты специализации «Этнохудожественное творчество» Свердловского колледжа искусств и культуры. Начинающие музыканты сыграли на домре, балалайке-контрабасе и баяне. Экспрессивным получилось выступление ложкарей.

Ведущая концерта Юлия Платонова рассказала об истории создания некоторых народных инструментов и их роли в российской музыкальной культуре.

Всего прозвучало более 10 музыкальных композиций. Среди них такие произведения как «Та же боль» Астора Пьяцоллы, «Я иду по Уругваю» Арта Ван Дамма, «Русский танец» Георгия Шендерёва и другие.

Проект курирует Лев Фадеев, научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного