История об ангеле и дьяволе. Программа о выставке 1962 года в московском Манеже

17 ноября 2022 года приглашаем в Художественный музей Эрнста Неизвестного на программу, посвящённую легендарной выставке в московском Манеже, на открытии которой состоялся знаменитый спор Эрнста Неизвестного и Никиты Хрущёва. Начало в 17:00.

Гости узнают детали разговора скульптора и главы государства, увидят редкие фотоматериалы. Вместе мы попробуем разобраться в причинах инцидента, посмотрим на конфликт с разных ракурсов: с точки зрения политики, социума, философии искусства.

В рамках программы состоятся тематическая экскурсия по основной экспозиции музея и открытие фотовыставки о событиях в Манеже.

Мероприятие приурочено к 60-летию московской выставки, посвящённой 30-летию МОСХа, и пройдёт в рамках Философского клуба музея.

Стоимость билета – 100 руб. Дети до 14 лет, пенсионеры, многодетные семьи и инвалиды – бесплатно. Возможна оплата Пушкинской картой.

12+

Куратор проекта и автор программы – Лев Фадеев, ведущий научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного

05.05 Сборная экскурсия по музею Эрнста Неизвестного

Продолжаем воскресные экскурсии по экспозиции уже в эти выходные! В это воскресенье, 5 мая 2024 года, в 14.00 продолжим рассказывать всем желающим об Эрнсте Неизвестном. В музее состоится сборная экскурсия…