Интеллектуальная мафия Эрнста Неизвестного

Приглашаем 22 октября 2020 года в 16:00 в Художественный музей Эрнста Неизвестного на культурную программу о друзьях скульптора: Андрее Вознесенском, Евгении Евтушенко, Андрее Тарковском, Владимире Высоцком, Виталии Воловиче и Борисе Жутовском.

Гостей ждёт разговор о дружбе именитых шестидесятников, их совместных театральных и музыкальных проектах. Посетители услышат песни, которые Высоцкий сочинил под влиянием Эрнста Неизвестного, стихи Вознесенского о фактах военной биографии художника, воспоминания Евгения Евтушенко. Поговорим о совместном спектакле Неизвестного и Вознесенского, проекте памятника скульптора Андрею Тарковскому, общении Мастера с выдающимися художниками современности – Виталием Воловичем и Борисом Жутовским.

Встреча станет кульминацией проекта «Интеллектуальная мафия Эрнста Неизвестного», стартовавшего в ноябре 2018 года с программы, посвящённой эмиграционным судьбам Тарковского и Неизвестного.

Обязательно соблюдение масочного режима. Предварительная запись по телефону: 8 (343) 389 14 82.

16+

Куратор проекта – Лев Фадеев, ведущий научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного