Имитации и танцы. В музее показали, как стать актёром

В рамках «Творческих четвергов» в Художественном музее Эрнста Неизвестного 28 марта выступили студенты Свердловского колледжа искусств и культуры.

Молодые таланты на ярких примерах показали, из каких навыков складывается сценическое мастерство. Это и акробатика, и хореография – в программе были латинские, русские народные танцы. И сценическая речь, и вокал. Актёры продемонстрировали, как на практике работает механизм памяти физических действий, один из важнейших в системе Станиславского. Следующим шагом в развитии актёрского таланта является имитация. Ребята создали на сцене образы животных и людей, от маленьких детей до пенсионеров; разыграли несколько сценок в японской и русской традиционной стилистике. Впереди у студентов ещё большой творческий путь.

За последние два года учащиеся колледжа выступают у нас уже третий раз, и каждое представление привлекает в стены музея людей разных возрастов и увлечений.

Проект курирует Лев Фадеев, ведущий научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.