Город как текст. Музей принял участие в открытии турнира

4 декабря 2021 года ведущий научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного Лев Фадеев выступил на церемонии открытия III филологического турнира для школьников «Город как текст», которая прошла в Синара Центре.

Он рассказал ребятам о теме памяти в искусстве Эрнста Неизвестного. Участники турнира познакомились, в частности, с военными и мемориальными произведениями скульптора. ХМЭН принимает участие в турнире второй год подряд.

На протяжении 5 лет музей развивает культурно-образовательный проект «Музей и Школа: территория Творчества», который отражает успешный опыт совместной работы музеев, вузов и школ Екатеринбурга в создании единого культурно-образовательного пространства. Главная задача данного направления —  повышение мотивации молодёжи в отношении к самостоятельному изучению историко-культурных и художественных традиций региона.

Сегодня суббота. Музей работает с 11 до 18 часов

Портрет семейной жизни. Выставка Анатолия Калашникова

Художественный музей Эрнста Неизвестного представляет выставку живописи «Портрет семейной жизни» Анатолия Калашникова (1947-2012). Проект подготовлен в сотрудничестве с семьей художника. Открытие выставки состоится 12 января 2022 года в 17:00 в…