Город как текст. Музей принял участие в открытии турнира

4 декабря 2021 года ведущий научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного Лев Фадеев выступил на церемонии открытия III филологического турнира для школьников «Город как текст», которая прошла в Синара Центре.

Он рассказал ребятам о теме памяти в искусстве Эрнста Неизвестного. Участники турнира познакомились, в частности, с военными и мемориальными произведениями скульптора. ХМЭН принимает участие в турнире второй год подряд.

На протяжении 5 лет музей развивает культурно-образовательный проект «Музей и Школа: территория Творчества», который отражает успешный опыт совместной работы музеев, вузов и школ Екатеринбурга в создании единого культурно-образовательного пространства. Главная задача данного направления —  повышение мотивации молодёжи в отношении к самостоятельному изучению историко-культурных и художественных традиций региона.

Музей — участник Ассоциации музеев памяти!

Художественный музей Эрнста Неизвестного теперь в Ассоциации музеев памяти, которая была создана в 2015 году по инициативе Государственного музея истории ГУЛАГа. Она объединяет музеи, посвященные истории советских массовых репрессий, а…