Фоторепортаж с открытия выставки Андрея Рыжкова

22 февраля 2023 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного открылась выставка «В плоскости духа. Скульптура, музыка, смыслы» Андрея Рыжкова.

Андрей Борисович Рыжков – скульптор, преподаватель специальных дисциплин в СХУ им. И.Д. Шадра. Сфера его интересов – темы, связанные с размышлениями о смысле жизни, психологической составляющей мистических переживаний и осмыслении эмоциональной сферы в целом.

Главный источник вдохновения художник находит в музыкальных произведениях, в сочетании их с литературными или кинематографическими образами.

На выставке можно увидеть его работы «Ленинградская симфония», «Волнорез», «Таинство», серию «В поисках Тории».

Выставка будет работать до 26 марта 2023 года.