Философский клуб. Дискуссия о кентаврах

21 апреля 2022 года гости Художественного музея Эрнста Неизвестного познакомились с символом кентавра в творчестве скульптора.

Лев Фадеев, ведущий научный сотрудник музея, рассказал слушателям о философском содержании и художественных особенностях графических, живописных и скульптурных изображений кентавров Эрнста Неизвестного, Германа Метелёва, Огюста Родена.

Завершился вечер тематической экскурсией по музею и дискуссией об эволюции символа кентавра в искусстве с древнейших времён и актуальности этого образа для человека XXI века.

Программа прошла в рамках Философского клуба ХМЭН и была приурочена к 97-летию со дня рождения Эрнста Неизвестного.

Музей — участник Ассоциации музеев памяти!

Художественный музей Эрнста Неизвестного теперь в Ассоциации музеев памяти, которая была создана в 2015 году по инициативе Государственного музея истории ГУЛАГа. Она объединяет музеи, посвященные истории советских массовых репрессий, а…