«FEMINA». В музее открылась выставка скульптуры Андрея Антонова

Торжественные мероприятия в честь открытия выставки скульптуры Андрея Антонова прошли в Художественном музее Эрнста Неизвестного 12 сентября.

В церемонии открытия выставки участвовали министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, художник Вениамин Степанов, представители галереи «Антонов» Татьяна Колпакова и Илья Сологуб, архитектор Борис Демидов, коллекционер Семён Ваксан, искусствовед, преподаватель СХУ им. И. Д. Шадра Галина Шарко и многие другие. Гости поделились воспоминаниями об Андрея Антонова и его друзьях художниках.

В экспозиции, представленной совместно с галереей «Антонов», воссоздан фрагмент пространства мастерской Андрея Антонова, где он работал, общался с друзьями, принимал гостей. Посетители смогут увидеть предметы, инструменты и другие атрибуты скульптурной мастерской, произведения из бронзы, шамота, гипсовые модели.

Особенность этой выставки в том, что на ней, по словам Татьяны Колпаковой, наряду со скульптурой Андрея Антонова, представлена «мощная и одновременно трепетная живопись» Вениамина Степанова. Это придаёт экспозиции необыкновенную атмосферность и шарм. Да здравствует FEMINA!

Выставка будет работать в музее до 14 октября 2018 года.

ЖДЁМ ГОСТЕЙ!

SHER0170 SHER0164