Эрнст Неизвестный в объективе Игоря Сикорского. В музее откроется выставка уникальных фотографий

Вернисаж выставки: 29 марта 17:00

С 29 марта 2023 года в музее будет работать выставка фотографий Игоря Сикорского. В объективе автора – редкие снимки Эрнста Неизвестного. Экспозиция посвящена 98-летию со дня рождения скульптора.

Игорь Сикорский – профессиональный фотограф. В бытность корреспондентом АПН (агентство печати «Новости», сейчас РИА Новости) ему поручили сделать репортаж из московской мастерской художника. Так на свет появились его знаменитые фотоснимки. Некоторые из них практически не демонстрировались публике.

Выставка раскрывает быт мастерской Эрнста Неизвестного, показывает скульптора за работой вместе с учениками – Николаем Стамо и Еленой Елагиной.

Художественный музей Эрнста Неизвестного благодарит Игоря Сикорского за переданные в архив музея фотографии и возможность впервые показать широкой аудитории ценнейшие свидетельства эпохи.

Экспозицию можно будет посмотреть до 14 мая 2023 года.

Музей — участник Ассоциации музеев памяти!

Художественный музей Эрнста Неизвестного теперь в Ассоциации музеев памяти, которая была создана в 2015 году по инициативе Государственного музея истории ГУЛАГа. Она объединяет музеи, посвященные истории советских массовых репрессий, а…