Экскурсия для Айтматова и декупаж для начинающих. В музее прошла «Ночь искусств»

Она состоялась 4 ноября в рамках всероссийской акции. Художественный музей Эрнста Неизвестного был открыт с 18-00 до 24-00. Гости стали участниками специально подготовленной программы.

В 18-00 прошла презентация проекта «История в лицах: Эрнст Неизвестный». Научные сотрудники музея рассказали посетителям о наиболее ярких эпизодах биографии скульптора, проиллюстрировав их фотоматериалами.

С 19-00 до 20-30 в музее провели мастер-класс «Декупаж для начинающих». Участники интерактива научились превращать обычные стеклянные бутылки в произведения искусства.

Все желающие могли познакомиться с экспозицией музея и прослушать экскурсии. Среди именитых экскурсантов «Ночи искусств» оказался крупный политик, сын известного киргизского и русского писателя Чингиза Айтматова – Аскар, который отметил в Книге почётных гостей, что наш музей является «уникальным и даёт полное представление о жизни и творчестве скульптора Эрнста Неизвестного». Экспозиция так понравилась Аскару Айтматову, что он пообещал в следующий раз привести к нам в гости свою 13-летнюю дочь.

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.