«Дольше жизни». Приглашаем на кинопоказ ко Дню памяти жертв политических репрессий

31 октября 2019 в 16:00 в Художественном музее Эрнста Неизвестного покажут фильм Дарьи Виолиной и Сергея Павловского «Дольше жизни» (2013 г.)

Кинопоказ приурочен ко Дню памяти жертв политических репрессий в СССР, который традиционно (с 1974 г.) отмечается в нашей стране 30 октября.

Документальный фильм является логическим продолжением киноленты «Мы будем жить» (2009 г.) и рассказывает о детях узниц АЛЖИРа (Акмолинского лагеря жён изменников родины), среди которых были Чингиз Айтматов, Азарий Плисецкий, Тамара Петкевич.

Фильм был признан лучшей документальной лентой Международного фестиваля кино о правах человека «Сталкер» в 2013 году.

Показ пройдёт в рамках нового музейного проекта «Между утопией и свободой», посвящённого теме политических репрессий, в том числе в творчестве Эрнста Неизвестного.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Куратор проекта – Лев Фадеев, ведущий научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного.

Адрес музея: Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14.

Телефон: 343-389-14-82.

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов