Дневная программа Ночи музеев 2022

Программа началась 21 мая 2022 года с открытия экспозиции детского творчества «Все профессии важны» учащихся гимназии № 8 «Лицей имени С.П. Дягилева». Все 23 участника выставки и их педагоги получили благодарственные письма Свердловского областного краеведческого музея имени О.Е. Клера и творческие подарки. Торжественная часть закончилась концертом, подготовленным учениками и педагогами Лицея. Для юных художников была проведена обзорная экскурсия и увлекательный  мастер-класс «Птица счастья» по созданию оригинальной открытки к Международному дню защиты детей.

Завершилась детская программа квестом, во время которого дети с помощью забавного путеводителя «По следам скульптора» в игровой форме познакомились с экспозицией музея.

Музей — участник Ассоциации музеев памяти!

Художественный музей Эрнста Неизвестного теперь в Ассоциации музеев памяти, которая была создана в 2015 году по инициативе Государственного музея истории ГУЛАГа. Она объединяет музеи, посвященные истории советских массовых репрессий, а…