Детская программа музея в рамках «Ночи музеев 2023»

До Ночи музеев осталось всего 4 дня, начинаем знакомить с программой Художественного музея Эрнста Неизвестного.

Для самых юных гостей музея и их родителей мы подготовили увлекательную программу-экскурсию «Образы и мифы Древней Греции в творчестве Эрнста Неизвестного», которая пройдет 20 мая в 15:00.

В ходе экскурсии по экспозиции познакомимся с захватывающими мифами о монстре Минотавре, творце Орфее, похищении красавицы Европы. Сотрудники музея расскажут посетителям об удивительных мифических существах: сатирах, музах, кентаврах.

После экскурсии участников программы ждет интересный квест, который поможет поближе познакомиться с музеем и миром искусства.

? Взрослый билет – 100 рублей, для детей вход свободный.

Ждем вас на Добролюбова, 14 в Ночь музеев 2023!

График работы с 21 по 24 апреля 2024 года + изменения в работе выставки «Невидимые города»

❗Экспозиция музея будет открыта 21 апреля с 11:00 до 15:00. 24 апреля музей будет закрыт. ❗Обратите внимание, временная выставка «Невидимые города» будет недоступна к просмотру с 19 по 24 апреля…