Детская программа акции «Ночь музеев — 2017»

20 мая 2017 года в рамках акции «Ночь музеев — 2017» прошло открытие выставки и награждение победителей конкурса детского рисунка «Гармония». На выставке представлено 24 работы победителей конкурса. Дипломы I степени получили Яковлев Ярослав из Режевской детской школы искусств, Бородина Алиса из Детской художественной школы №1 имени П.П. Чистякова г. Екатеринбурга и Новосёлова Яна Детской художественной школы №2 имени Г.С. Мосина г. Екатеринбурга. Дипломы II степени получили Власенко Ульяна из Режевской детской школы искусств, Гаренских Зоя из Детской художественной школы г. Новоуральска и Протасова Дарья из Детской художественной школы №1 имени П.П. Чистякова г. Екатеринбурга. Дипломы III степени получили Клещевникова Тамара из Детской художественной школы г. Новоуральска , Василюк Алексей из Санаторной школы-интернат №2 для детей, нуждающихся в длительном лечении г. Магнитогорска и Деревянных Варвара из Детской художественной школы №1 имени П.П. Чистякова г. Екатеринбурга.

IMG_1697

Победителей конкурса поздравили учащиеся Свердловского мужского хорового колледжа, которые выступили с программой «Вместе с песней».

IMG_1685

После церемонии награждения дети приняли участие в программе «Читаем Беллу Дижур».

IMG_1729

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.