День защиты детей в Художественном музее Эрнста Неизвестного

В Художественном музее Эрнста Неизвестного прошла творческая встреча с художником, режиссером мультипликационных фильмов Сергеем Айнутдиновым. Мероприятие было приурочено к Дню защиты детей. Гостями творческой встречи стали воспитанники Первоуральского детского дома №1.

Сергей Сагитович рассказал ребятам об особенностях создания мультипликационных фильмов, а также продемонстрировал мультфильмы Детской студии анимации «Аттракцион», руководителем которой он был с 2000 по 2012 год.  Гости также увидели некоторые мультфильмы, в создании которых Сергей Айнутдинов принимал участие. Среди них, мультипликационные фильмы: «Ну вот еще!» и «Чудо-пояс».

В завершении встречи, научные сотрудники музея провели творческий мастер-класс, в рамках которого ребята создали свою сказочную мультипликационную историю, а также ребята побывали на обзорной экскурсии по экспозиции музея, и познакомились с творчеством Эрнста Неизвестного.