День Виталия Воловича в Художественном музее Эрнста Неизвестного

4 августа 2021 в Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках Дня Виталия Воловича состоялось официальное открытие выставки уральских художников «Дары» и показ фильма «Волович о Неизвестном».

В церемонии открытия приняли участие заместитель министра культуры Свердловской области Сергей Радченко, искусствовед Галина Шарко.

В экспозиции представлены оригинальные работы Миши Брусиловского, Анатолия Калашникова, Германа Метелёва, Алексея Казанцева, Юрия Истратова, Киры Масумовой, Светланы Тарасовой, Виктора Махотина.

Выставка будет работать до 29 августа.

Народный художник РФ Виталий Михайлович Волович (3 августа 1928 – 20 августа 2018) был одним из инициаторов создания нашего музея, активным членом Клуба друзей музея.