День рождения Беллы Дижур

30 июля 2021 Художественный музей Эрнста Неизвестного отметил день рождения матери скульптора, писательницы, поэтессы Беллы Дижур (30 июля 1903 — 17 февраля 2006). Сотрудники музея и племянница художника Наталия Неизвестнова возложили цветы к мемориальной доске, посвящённой Белле Абрамовне, на доме по адресу Свердлова, 58, где семья Неизвестных проживала в 1950-е-80-е годы. В самом музее для гостей из Комплексного центра социального обслуживания Ленинского района была проведена экскурсия по мини-выставке «Свердловск — мой маленький невидимый остров», построенной на воспоминаниях Б. А. Дижур о Свердловске, и показан документальный фильм о Белле Абрамовне. В завершение программы посетители познакомились с основной экспозицией музей.