День пенсионеров в Художественном музее Эрнста Неизвестного

25 августа в рамках областного Дня пенсионеров в Художественном музее Эрнста Неизвестного прошло праздничное мероприятие, на котором пенсионеры не только отдохнули и пообщались, а также освоили новые музейные технологии.
Главным событием дня стала презентация новейшего метода работы с посетителями, так называемого «видеогида», который выполняет не только функцию индивидуального «экскурсовода», но и демонстрирует дополнительную визуальную и звуковую информацию по теме экспозиции, через специальное электронное устройство. Гости музея первыми опробывали уникальный, и на сегодняшний день неиспользуемый в музейной практике Свердловской области новый экскурсионный метод. За чашкой чая пенсионеры в свободной форме поделились впечатлениями, высказали свое мнение и пожелания сотрудникам музея по поводу работы «видеогида». Для всех желающих пенсионеров состоялся розыгрыш призов-сувениров, традиционная экскурсия по экспозиции Музея, а также просмотр фильма «Бронзовый век» о жизни и творчестве Эрнста Неизвестного.

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов