28 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного в преддверии Дня памяти жертв политических репрессий состоится тематическая программа. Начало в 16:00.

В рамках программы будет открыта выставка «Исход и возвращение» об одноимённом памятнике скульптора, установленном в 1996 году в Калмыкии и посвящённом 50-летию депортации калмыцкого народа в Сибирь. Затем для всех желающих состоится тематическая обзорная экскурсия по музею.

Программа пройдёт в рамках проекта «Между утопией и свободой».

Предварительная запись по телефону: 8(343)-389-14-82.

Вход в музей для посетителей старше 18 лет только по qr-кодам или медицинским документам, подтверждающим вакцинацию.

Куратор проекта – Лев Фадеев, ведущий научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного.

Фотографии Александра Мальцева

Музей — участник Ассоциации музеев памяти!

Художественный музей Эрнста Неизвестного теперь в Ассоциации музеев памяти, которая была создана в 2015 году по инициативе Государственного музея истории ГУЛАГа. Она объединяет музеи, посвященные истории советских массовых репрессий, а…