День памяти Виталия Воловича

20 августа 2022 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного мы вспомним о Народном художнике России Виталии Воловиче, который ушёл из жизни четыре года назад.

В 13:00 для посетителей будет организована обзорная экскурсия по выставке «Неизвестный Волович». В нашей экспозиции представлены путевые зарисовки художника. Далее все желающие смогут посмотреть документальные короткометражные фильмы о Виталии Михайловиче – «Волович о Неизвестном» и «Любимая эпоха Виталия Воловича».

Виталий Волович (1928-2018) был нашим другом, одним из инициаторов создания музея, членом Правления Клуба друзей музея.

Вход свободный.