День памяти Эрнста Неизвестного

9 августа 2021 года Художественный музей Эрнста Неизвестного отметил день памяти Мастера (9 апреля 1925 — 9 августа 2016). Скульптора нет с нами уже 5 лет.

В этот день были возложены цветы к мемориальной доске, посвящённой художнику, на здании по адресу: ул. Физкультурников, 30, где в 1930-1950-е годы проживала семья Неизвестных.

В самом музее открылась мини-выставка «Время остановилось» о «застойных» 70-х в восприятии художников круга Эрнста Неизвестного.

Днём ранее, 8 августа, прошла велоэкскурсия от музея до «Масок скорби: Европа-Азия» на 12-м километре Московского тракта, где участники акции узнали об истории создания монумента.

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов