День памяти Эрнста Неизвестного

9 августа 2016 года ушёл из жизни Эрнст Неизвестный. Сегодня, 10 августа 2020 года, мы почтили память Мастера у мемориальной доски на доме по Физкультурников, 30, где жила семья Неизвестных. В церемонии возложения цветов приняли участие сотрудники музея, племянница скульптора Наталия Неизвестнова и наши друзья, члены Клуба друзей музей, в том числе Анна Пастухова и Иван Дубровин (один из создателей мемориальной доски), представители СМИ.

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.