День Дарителя Художественного музея Эрнста Неизвестного

4 марта 2021 года в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» прошёл традиционный День Дарителя Художественного музея Эрнста Неизвестного. Мероприятие состоялось в рамках выставки «Урал в подарках» и было приурочено к празднованию 150-летия Свердловского областного краеведческого музея им. О. Е. Клера, чьим структурным подразделением является наш музей.

Перед началом вечера прозвучал небольшой концерт в исполнении лауреата всероссийских и международных конкурсов Татьяны Туголуковой (гитара), которая исполнила музыку Хорхе Кардосо, Антонио Лауро, Иоганна Себастьяна Баха, Агустина Барриоса, Сергея Руднева. Для участников встречи была организована мини-выставка «Подарки ХМЭН».

В начале церемонии генеральный директор Наталья Константиновна Ветрова поприветствовала участников праздничного вечера.

Сотрудники Художественного музея Эрнста Неизвестного поздравили всех, кто помог создать основную экспозицию и существенно пополнить коллекцию музея. Дарителям были вручены благодарственное письма, юбилейные календари и пригласительные билеты в музеи, которые входят в состав СОКМ и находятся на территории Екатеринбурга.

Во время вечера была организована прямая линия со Швецией. Один из владельцев галереи «Астли» и первого в мире музея Эрнста Неизвестного «Древо жизни» Ханс Нюлен не только принял благодарность, но и рассказал о перспективах дальнейшего сотрудничества.

График работы с 21 по 24 апреля 2024 года + изменения в работе выставки «Невидимые города»

❗Экспозиция музея будет открыта 21 апреля с 11:00 до 15:00. 24 апреля музей будет закрыт. ❗Обратите внимание, временная выставка «Невидимые города» будет недоступна к просмотру с 19 по 24 апреля…