«День чтения-2016» в Художественном музее Эрнста Неизвестного

7 октября 2016 года Художественный музей Эрнста Неизвестного станет участником акции, проходящей на территории всей Свердловской области, под названием «День чтения».

Главная идея акции – показать детям и подросткам важность чтения в формировании успешной личности, на примере взрослых людей, авторитетных и известных персон нашего общества. Акция пройдет под девизом «Читай и смотри!».

Программа мероприятия:

12:00«Читаем Беллу Дижур…». В рамках программы дети познакомятся с творчеством известной уральской поэтессы и писательницы, а также увидят научно-просветительские мультфильмы, иллюстрирующие ее произведения. Программа рассчитана на учащихся 5-8 классов.

13:30 – чтение и обсуждение рассказа русской писательницы, сценариста Людмилы Улицкой «Перловый суп». Ведущая — Татьяна Делеровна Кочубей педагог, учитель русского языка и литературы, руководитель Литературной гостиной Гимназии №2. Приглашаем учащихся 9-11-х классов.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: +7 (343) 389-14-82

Ждем Вас в нашем музее!

Сегодня вторник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.