Цикл встреч «Музыка — универсальный язык человечества». Вечер фортепианной музыки (14.09.17)

Вечер 14 сентября в рамках проекта «Творческие четверги в Художественном музее Эрнста Неизвестного» был посвящен фортепианной музыке. В уютном музейном зале выступили пианисты, лауреаты международных конкурсов, учащиеся Колледжа одарённых детей при Уральской государственной консерватории имени Мусоргского Анастасия Бородкина и Матвей Шумков.

В программе концерта звучали произведения любимых композиторов Эрнста Неизвестного: И. Брамса, И. Гайдна, Ф. Листа, Ф. Шуберта, В.А. Моцарта и С. Прокофьева. Музыкальные номера сопровождались комментариями заслуженного работника культуры России и преподавателя молодых пианистов Смелянской Людмилы Зеевны о жизни и творчестве великих композиторов. Хочется отметить виртуозное исполнение и невероятный артистизм Анастасии и Матвея.

В завершении вечера заведующая Художественным музеем Эрнста Неизвестного Грехова Ирина Григорьевна поблагодарила выступающих и вручила памятные подарки и благодарственные письма от имени генерального директора СОКМ Ветровой Натальи Константиновны. Пианисты пообещали снова выступить в нашем музее.7

Матвей Шумков

Грехова И.Г. и Погодин С.А.
Анастасия Бородкина

Смелянская Л.З.