Бронзовое «безумие». В музее покажут ретроспективу фильмов об Эрнсте Неизвестном

В Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках проекта «Творческие четверги» 7 декабря в 14:00 состоится кинопоказ отрывков из трёх наиболее известных картин, посвященных жизни и творчеству скульптора.

Зрители смогут увидеть кадры из фильмов «В ответе ль зрячий за слепца» (1989 г.), «Бронзовый век Эрнста Неизвестного» (2011 г.) и «Я доверяю своему безумию» (2015 г.)

Мы предлагаем гостям проследить эволюцию киноязыка за более чем четверть века и обсудить особенности отражения в фильмах образа Эрнста Неизвестного, а также поговорить о том, как за это время изменилось наше восприятие личности скульптора.

Проект курирует Лев Фадеев, научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Контакты и информация:

Адрес музея: ул. Добролюбова, 14.

Телефон: 8 (343) 389-14-82.

Сайт: En-artmuseum.ru.

Музей в социальных сетях: vk.com/ernst_neizvestny. Facebook.com/enartmuseum.

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.