Боги войны. Программа о богах, героях и войнах в искусстве Эрнста Неизвестного

5 мая 2022 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция-экскурсия о мифологических конфликтах в творчестве художника. Начало в 17.00.

Гости познакомятся с масштабным концептом «Гигантомахии», получат актуальные сведения о взаимоотношениях Зевса и Афины, смогут разобраться в пространственно-временных коллизиях деяний Крона.

Программа, проводимая в рамках Философского клуба, является авторским проектом ведущего научного сотрудника музея Льва Фадеева и будет состоять из двух частей – лекционной и экскурсионной. Посетители увидят как фотографии, так и оригинальные произведения скульптора, посвящённые античным драматическим сюжетам.

Место проведения: Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Предварительная запись по телефону: 8 (343) 389-14-82

Музей — участник Ассоциации музеев памяти!

Художественный музей Эрнста Неизвестного теперь в Ассоциации музеев памяти, которая была создана в 2015 году по инициативе Государственного музея истории ГУЛАГа. Она объединяет музеи, посвященные истории советских массовых репрессий, а…