Автопортрет в творчестве художников Екатеринбурга – Свердловска II половины XX века

25 марта в 16.00 в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится авторская программа Ирины Барановой «Автопортрет в творчестве художников Свердловска-Екатеринбурга II половины XX века».

Зрители увидят, какими на полотнах изобразили себя ведущие уральские художники Игорь Симонов, Евгений Пинаев, Миша Брусиловский, Герман Метелёв, Анатолий Калашников, Юрий Филоненко, Александр Алексеев-Свинкин и другие.

Программа раскроет многообразие художественных концепций жанра с акцентом на периоде 1970-х годов – времени расцвета автопортретного искусства Свердловска.

Встреча пройдет в рамках Философского клуба Художественного музея Эрнста Неизвестного и станет второй в цикле лекций об уральском автопортрете.

г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Предварительная запись по телефону: + 7 (343) 389 14 82

Обязательно соблюдение масочного режима.

М.Ш. Брусиловский. Автопортрет, 1970 г.

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.