Анна Грэм в Екатеринбурге

Анна Грэм, супруга Эрнста Иосифовича Неизвестного, прибыла в родной город Мастера 17 мая и провела в столице Урала 4 дня.

Анна Грэм побывала на могиле отца скульптора Иосифа Моисеевича Неизвестного и в часовне, которая находится на территории Широкореченского кладбища.

С единственным в России музеем Мастера Анна Грэм познакомилась 18 мая. В этот день она приняла участие в первом заседании Клуба друзей музея, основанного в апреле этого года, в день 89-летия Эрнста Иосифовича. На заседании Анна Грэм и участники Клуба утвердили состав правления организации, выбрали официальный логотип объединения и обсудили планы музея на будущий год – год 90-летия скульптора.

19 мая Анна Грэм встретилась с губернатором Свердловской области Е.В. Куйвашевым, министром культуры Свердловской области П.В. Крековым и генеральным директором Свердловского областного краеведческого музея Н.К. Ветровой.

На встрече госпожа Грэм выразила благодарность губернатору и всем, кто принял участие в создании «невероятного» екатеринбургского музея Мастера.

IMG_0413_

IMG_0393_