Анекдот в стихах. В музее покажут отрывки из поэм Пушкина

В рамках проекта «Творческие четверги» в Художественном музее Эрнста Неизвестного 15 марта в 17:30 зрители смогут увидеть сценические зарисовки по мотивам произведений А.С. Пушкина.

Мини-спектакли исполнят учащиеся Свердловского колледжа искусств и культуры. В программе – «Граф Нулин» и отрывки из «Руслана и Людмилы».

Оба произведения относятся к раннему периоду творчества Пушкина. «Руслан и Людмила» — волшебная сказка, вдохновлённая русскими былинами, — является первой законченной поэмой писателя. Дата её публикации – 1820 г. «Граф Нулин» был написан в 1825 г. В этой короткой шуточной поэме Александр Сергеевич иронически рассуждает о «мелких причинах великих последствий».

Завершат творческий вечер романсы на стихи поэта.

Стоимость билета – 50 руб. В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ БЕСПЛАТНАЯ ЭКСПРЕСС-ЭКСКУРСИЯ. НАЧАЛО В 17:00.

Обращаем внимание, что в наших социальных сетях проходит розыгрыш 5-ти бесплатных билетов на данное мероприятие:

группа Вконтакте

группа в Фейсбуке