Андрей Баландин рассказал о том, чего не следует стесняться художнику

10 декабря 2019 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках работы выставки «Никиткины сны» состоялась творческая встреча с художником Андреем Баландиным.

Гостями встречи стали студенты III курса отделения «Графический дизайн» и преподаватель Свердловского художественного училища имени И. Д. Шадра Галина Шарко. Автор выставки, также выпускник училища, поделился воспоминаниями о начале творческого пути.

Андрей Баландин провёл экскурсию для студентов, рассказал о своих иллюстрациях к книге Андреаса Ауга «Яблоко» представленных в экспозиции, и работе над серией «Тайна Шигирского торфяника».

«Всё сделано до нас, но право изъяснятся на своём языке никто не отменял», — отметил художник, который посоветовал ребятам оставаться самобытными и «не стеснятся своей линии».

Выставка «Никиткины сны» будет работать в музее до 15 декабря 2019 года.

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов