Абсурд, «Деформация» и Бажов. Фотоотчёт с «Ночи музеев»

18 – 19 мая в Художественном музее Эрнста Неизвестного прошла традиционная «Ночь музеев».

Днём была открыта выставка «Любимый Новоуральск глазами юных художников». На приуроченном к открытию мастер-классе ребят научили делать поздравительные открытки.

Вечерняя программа стартовала с лекции о дружбе Павла Бажова и Беллы Дижур (матери Эрнста Неизвестного). Затем с сольным концертом выступила Ксения Шавкунова.

«Ночь музеев» завершилась масштабным абсурдистским перформансом «Деформация». Актёры театров «Фабрика» и «О.С.Т» на площадке у музея и в экспозиционных залах в провокативной манере раскрыли суть феномена критического отношения к современному искусству и к искусству вообще.

Всего музей посетило более 1000 человек. Для гостей были организованы экскурсии.